4 C E N T O

Eventi Musicali

Venerdì 20 aprile

12.00 – 15.00 pranzo

19-21 Aperitivo
20.00 – 23.00 Cena
24.00   summer garden opening party 

La festa di apertura del nostro giardino è forse la più importante della programmazione e quest anno sarà caratterizzata dal “dj set” di un caro amico e grande talento musicale e da meravigliosi video mapping che avvolgeranno il giardino e gli interni del 4cento in un abbraccio onirico

Music & Video make design @ 4cento

Special Guest: SAMUEL 
https://www.facebook.com/SamuelUfficiale/

Garden Sound and opening party by –
-Danilo Paz ( musiche eleganti)
https://www.facebook.com/danilo.paz.589

Party start 24:00

Visual art mapping video & scenography- by Team Novantanove&Plus2
https://www.youtube.com/watch?v=URMU-ItPduk
https://www.facebook.com/QoeletproNewEra/

• Ingresso:
10€ fino alle 24:00
15€ dopo le 24:00

• Info & Reservation:
☎ Dinner & Table: 0289517771
✉ mail 4cento@4cento.com
Via Campazzino, 14 – Milano

[La Direzione si riserva il diritto di selezione all’ingresso]

Sabato 21 aprile

19-21 Aperitivo
20.00 – 23.00 Cena

22 30 :THE CRABS live

Penelope Nascimento: Voce 

Oliviero Cerrini: Chitarra 

Luca Canali: Percussioni 

Il gusto sofisticato della bossanova, la forza della percussione nel samba, l’eleganza del chorinho. A questo aggiungete funk, rock e reggae puramente brasiliani e la ricetta dei Crabs è servita.

Domenica 22 aprile

12-16 family brunch   IL TEATRINO IN SCATOLA DI NARIMA E FEDERICA: “IL LEPROTTO MARINO”

 

20.00 – 23.00 Cena 

Ecco alcuni dei dj / producers che hanno suonato al 4cento negli anni:

  • Culoe de Song
  • DJ T.
  • Noir
  • Anthony Attalla ( Incorrect )
  • FFF (federation frances de funky)
  • Stefano Fontana aka Stylophonic
  • Federico Grazzini
  • Makossa and Megablast
  • audiowhores
  • nice 7
  • Dandy Jack
  • Guillaume & Coutu Dumont
  • Kalabrese
  • Mass Prod
  • Ernesto Ferreyra
  • Ivan Smagghe
  • Sonya Moneer
  • Nick Curley
  • Ugo Basile
  • Kenny Larkin
  • Argenis Brito
  • Vincent Lemieux
  • Mike Shannon
  • Akufen
  • A Guy Called Gerald,
  • Sis
  • Dinky
  • Chic Miniature
  • Albert Marzinotto
  • Ralf
  • Riky Montanari
  • Flavio Vecchi
  • Claudio Coccoluto
  • Jay West
  • Kevin Yost
  • Tapesh
  • Jori Hulkonnen
  • 2 side of soul
  • Lele Sacchi
  • Madrid de los Austrias
  • Steve Dowes
  • Frisina
  • Dj Pierre
  • Willie Graff
  • Giuseppe Tuccillo
  • Jose Maria Ramon (IGR)
  • Anna Tur (Ibiza Global Radio)
  • Tortured Soul (live)
  • Tiger stripes
  • Audio Junkies
  • Trevor Jackson
  • Bobito Garcia
  • Fraser
  • Miguel Garji (IGR)
  • Jens Bond (Cadenza)
  • Rare Movement
  • Cristian Prommer
  • System of survival
  • Supernova (lapsus)
  • Samuel Romano (dj set) Subsonica
  • David Mayer ( Keinemusik)
  • Dj Pisti ( Motel connection)
  • Steve “Dub”
  • Irene Lamedica ( aka Soulsista)
  • Alex Neri
  • Minco
  • Yhenah
  • Deezy
  • Kalyma
  • Mo Black
  • LLorca
  • Floyd Lavigne

This post is also available in: Inglese

Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi